Загрузка обложки... Перетащите обложку, чтобы изменить положение
  1. Get
  2. Финансовая и экономическая колонка от Шломо
  3. 17.03.2012
  4.  Подписаться через email
Я уже много лет живу в деревне. Вокруг меня живут простые деревенские жители, которые смотрят телевизор.
Когда по телевизору начинают говорить об очередных кризисах, мои соседи очень сильно волнуются за свои нехитрые сбережения.
Они приходят ко мне за советом. А я, несмотря на то, что защищал диссертацию на тему управления инвестпроектами и даже преподавал эту дисциплину, теряюсь.
Теряюсь, потому что не могу им объяснить понятно (да что там понятно, вообще не могу объяснить), что им делать с их 100, 200, 300 тысяч рублей, которые они условно хранят в хате под подушкой.
Они жили сначала в СССР, потом в России, поэтому боятся банков, фондов и прочих инструментов. Они, как и очень многие в России, уверены, что все эти инструменты приведут к потере денег. При этом, с экрана им постоянно говорят о девальвации и т.д. И они приходят ко мне и спрашивают:
- Геннадич, что нам делать?
А я грустно смотрю на них и не знаю даже, что предложить.
Итак, Слава, вопрос.
Если у необразованного в сфере финансов человека имеется некая довольно крупная для него, но совершенно незначительная с другой стороны сумма денег, как ее сохранить с минимальными рисками от всевозможных рисков (не говорю даже о "приумножить";)
Какие финансовые инструменты доступны и оправданы, например, для жителя деревни?
Комментарий
Никаких комментариев пока не создано.


На это сообщение еще не было создано никаких ответов.
Будьте первым, кто ответит на него.
Гость
Ваш ответ
Загрузите файлы или изображения для данного обсуждения, нажав на кнопку Загрузить. Поддерживает до gif,jpg,png,jpeg,zip,rar,pdf
• Insert • Удалить Загрузка файлов (Максимальный размер файла: 2 MB)
Местонахождение

Указывая свое текущее местоположение при размещении нового вопроса, позволяет читателям определить Ваше местонахождение.

Широта:
Долгота: