Загрузка обложки... Перетащите обложку, чтобы изменить положение
  1. Рыбак
  2. Наболело! Достало!
  3. 29.12.2011
  4.  Подписаться через email
Вчерась иду под вечер по дороге № 1 в Германии мимо Гамбурга. Обходит Фолькс Б-6 на немецких транзитах, отмигался (у старых перегонщиков вообще так принято), я ему в ответ тоже дальним, и я про него забыл. Въезжаю в порт Травемюнде на паром - бац, передо мной стоит этот Фолькс, прошли друг за другом регистрацию на паром, встали в накопитель. Из Фолькса вываливается нормальный русский мужик, пришёл ко мне, говорит, Сашей зовут, из Подмосковья, Красногорск. Ну потрепались минут 10 про пошлины, дороги, Путина - стоять долго, погрузка через два часа. Саша выпить зовёт - ну я как не очень, я пью у Гета, на слётах Рам Клуба и с девками. Но не перед погрузкой на паром в Германии. Я посоветовал Саше сначала заехать на корабль, прийти к себе в каюту и там можно за 29 часов, что идёт паром до Финляндии упиться насмерть. Одним словом, Саша ушёл к себе в Фолькс Б-6, и за час нажрался в одно лицо так, что уснул в машине, положив голову на руль. Когда через 2 часа погрузка началась и колонна стала двигаться - всё застопорилось из-за того, что Сашин Фолькс стоял неподвижно. Я вышел из машины, вежливо отогнал трущихся около Фолькса финнов, которые ворковали на своём ужасном языке и пытались разбудить спящего перегонщика Сашу. Тот на какой то момент вышел из состояния комы. Один из финнов, очень похожий на этого артиста из фильма про рыбалку побежал жаловаться докерам, которые организуют колонну в накопителе для въезда на паром. Пока Саша находился в сознании, я предложил ему перепарковать его машину из колонны в сторону, к бордюру, а самому ему выйти и посидеть где нибудь в стороне, ибо финн, что бегал к докерам уже возвращался с довольной рожей обратно. Ясень дух, что не время спрашивать бегал. По крайней мере Саша хотя бы для немецкой полиции был бы не за рулём. Однако объяснить Саше что либо уже не представлялось возможным. Буквально через три минуты к Сашиной машине, державшей всю колонну, подъехали две машины немецкой полиции. Саша снова пришёл в сознание и попытался начать движение вперёд, однако бравые немецкие полицейские ловко вытащили его из машины на асфальт. Вся колонна медленно начала объезжать Сашин Фолькс и двигаться на погрузку.

Мне искренне жалко перегонщика Сашу, даже не смотря на то, что у него полностью отсутствует мозг. Он русский. Я думаю, что случись такая же ситуация у нас - вряд ли кто то бы из русских догадался бы звонить в полицию и сдавать спящего пьяного финна или немца. Ну поматерили бы по полной и покрутили бы пальцем у виска. Я бы лично не стал сдавать. Ну как то не принято у нас.. Не так ли? Но они - ОНИ просто другие. С одной стороны мне жутко противен этот финн, который бегал к докерам и который похожий на артиста из фильма. С другой стороны - он просто другой.

Паром пошёл, и я поднялся на верхнюю палубу. Сашина машина одиноко стояла в накопителе. Скоро Новый Год. Каким он будет для перегонщика Саши из подмосковного Красногорска?

Рыбак. Травемюнде-Хельсинки.
Комментарий
Никаких комментариев пока не создано.


На это сообщение еще не было создано никаких ответов.
Будьте первым, кто ответит на него.
Гость
Ваш ответ
Загрузите файлы или изображения для данного обсуждения, нажав на кнопку Загрузить. Поддерживает до gif,jpg,png,jpeg,zip,rar,pdf
• Insert • Удалить Загрузка файлов (Максимальный размер файла: 2 MB)
Местонахождение

Указывая свое текущее местоположение при размещении нового вопроса, позволяет читателям определить Ваше местонахождение.

Широта:
Долгота: