Загрузка обложки... Перетащите обложку, чтобы изменить положение
  1. Get
  2. Закрытый форум инициативной группы
  3. 12.12.2010
  4.  Подписаться через email
Пару дней назад у нас случился пожар. Настоящий такой, со столбом пламени в добрые пару десятков метров. Дотла сгорел деревянный домик узбека, стоящий в отдаленном углу нашей территории. Предположительная причина банальная: короткое замыкание из-за оставленного без присмотра старого масляного радиатора.

Все живы и здоровы, да и с точки зрения ущерба отделались легко. Пока всё горело, я посреди ночи мчался из Москвы в буквальном смысле, как на пожар, не вполне понимая истинный масштаб бедствия. Больше всего вызывал опасения риск, что огонь распространится до строения, где находится резервный дизель-генератор и многотонные цистерны с запасами солярки.

Впрочем, в то время я еще отчетливо осознал, что если абсолютно всё сгорит без человеческих и собачьих жертв, это станет очень неплохим поводом обновить гардероб и в некотором роде начать новый виток жизни.

Гребаные пожарные ехали полтора часа. Когда приехали, выяснилось, что у них полностью замерзла вода в баке. Они вызвали вторую машину, но у той не работал насос. В это время всё абсолютно сгорело, а узбек с моей домработницей почти обезвредили богатый запас углей с помощью поливочного шланга и воды.

Пожарным было нечего делать и от безделия они рассказали много прекрасных вещей. Во-первых, оказалось, что им невыгодно приезжать быстро. Дело в том, что состояние имеющейся техники совершенно не позволяет тушить пожары, поэтому когда всё уже сгорело -- на них не ложится никакой ответственности. Это вам не красавец - Путин за штурвалом амфибии, в жизни этих деревенских мужиков нет места для доблести и отваги.
Во вторых меня убедили оформить пожар так, словно сгорела поленница. Дальше пошла чистая задорновщина.

- Если оформим, как жилое строение, придется вызывать милицию, а это очень плохо, потому что они приедут и всё (!) тут у вас сп...ят(!). Мол, мы недавно тушили пожар в соседней деревне, там приехала милиция и вынесла всё из сарая, а также арестовала узбека-нелегала, - аргументировал мне усатый балагур-пожарный и тут же начал жаловаться на крошечные зарплаты и тяжелую жизнь. Я проигнорировал. Тогда он по-простецки попросил немного денег, а я зачем-то дал.

Когда эти мудаки уехали, повредив ни в чем неповинную ёлочку у ворот, мы все сели за стол и немедленно выпили водки. Даже узбек Олимджон впервые в жизни выпил водки. Ибо как не выпить водки после такого события. Нельзя не выпить водки.
Теперь я изучаю рынок систем автоматического пожаротушения.
Такая вот деревенская хроника происшествий.
Комментарий
Никаких комментариев пока не создано.


На это сообщение еще не было создано никаких ответов.
Будьте первым, кто ответит на него.
Гость
Ваш ответ
Загрузите файлы или изображения для данного обсуждения, нажав на кнопку Загрузить. Поддерживает до gif,jpg,png,jpeg,zip,rar,pdf
• Insert • Удалить Загрузка файлов (Максимальный размер файла: 2 MB)
Местонахождение

Указывая свое текущее местоположение при размещении нового вопроса, позволяет читателям определить Ваше местонахождение.

Широта:
Долгота: